Удаление зубных отложений

Зубные отложения возникают практически у всех людей, и даже при тщательной и регулярной чистке зубов и удалении остатков пищи зубной налет может скапливаться в труднодоступных для чистки местах: фиссурах, межзубных промежутках, в области шейки зуба, рядом с десной. Когда зубной налет находится на зубах длительное время,он минерализуется и превращается в твердый — зубной «камень».

Удаление твердых зубных отложений производится ультразвуковым аппаратом. Таким образом, пациенты быстро избавляются от кровоточивости десен и неприятного запаха изо рта.

В Нашей клинике можно воспользоваться данной процедурой. Она является одной из самых эффективных на сегодняшний день! В процессе снятия зубного налета зубы становятся светлее за счет восстановления их природного цвета, как бы отбеливаются. А наши врачи-стоматологи обеспечивают качественное и безболезненное проведение всех работ по снятию налета и зубных камней.

Чистка зубов ультразвуком

Чистка зубов ультразвуком — очень эффективный и безопасный метод чистки зубов от стойких форм налета. Инструменты для снятия отложений имеют особую заточку, что предотвращает повреждение эмали зуба. Профессиональная чистка проводится в 3 этапа:

  • Удаление зубного камня с помощью ультразвукового
  • Полировка абразивной пастой
  • После всех этих манипуляций зубы покрывают фторсодержащим препаратом

Зубы после профессиональной чистки приобретают ухоженный вид, а десна бледно-розовый цвет. Нормализация ухода за полостью рта способствует излечению десен, прекращается их кровоточивость при чистке зубов, пациента больше не беспокоит неприятный запах изо рта. Фторирование зубов при профессиональной гигиене снижает чувствительность эмали к холоду, повышает устойчивость к кариесу.